• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Оппоблоке" начали сбор денег на "благое" спасение Добкина от СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Депутаты от "Оппозиционного блока" намерены помочь своему коллеге Михаилу Добкину собрать залог в размере 50 млн грн, который был установлен Печерским райсудом в качестве альтернативы аресту

Об этом заявил нардеп-"оппоблоковец" Вадим Новинский, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политической силы.

"И я, и все остальные члены нашей команды, будем помогать своему другу и коллеге выйти из этой ситуации, чтобы он ни одной минуты не находился в заключении в следственном изоляторе. Мы сделаем для этого все необходимое. И буквально на следующей неделе будет известно, сколько денег внесет каждый из нас в это благородное дело", - сказал он.

По мнению нардепа, Добкина достаточно было выпустить на поруки и все депутаты фракции готовы были взять на поруки.

Напомним, ранее сегодня Печерский райсуд арестовал Михаила Добкина на 60 суток с залогом 50 млн грн. Печерский райсуд решил не брать Добкина под стражу в зале заседаний и дал пять дней для сбора залога.

Добкин, по его словам, надеялся, что суд отпустит его под личное обязательство или на поруки.

Как сообщала "ДС", 13 июля Рада лишила неприкосновенности Михаила Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест.Добкина обвиняют в завладении 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество.

Сам Михаил Добкин заявил, что будет доказывать фальсификацию фактов Генеральной прокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua