• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОПУ клятвенно заверили, что сообщают обо всех случаях заражения COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента утверждают, что будут информировать общественность о положительных тестах COVID-19 всех своих сотрудников, включая топ-чиновников

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Мендель, в Офисе президента придерживаются всех мер безопасности: температурный скрининг, ношение масок, социальное дистанцирование, есть все средства индивидуальной безопасности, все сотрудники регулярно проходят тестирование.

"Офис президента сообщает о подтвержденных случаях заболевания, как это было в случае с первой леди Еленой Зеленской. Пока информация, распространенная социальными сетями и анонимными источниками - это информационная вспышка. Если будет подтверждение о заболевших - Офис президента об этом сообщит", - заявила Мендель.

Президент Украины Владимир Зеленский ограничил встречи и находится на частичном карантине после положительного теста на коронавирус у его супруги Елены Зеленской.

Как сообщала "ДС", глава Офиса президента Андрей Ермак и министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников пройдут проверку на коронавирусную инфекцию COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua