• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОПУ поспешили рассказать о первых переговорах Зеленского с министром в Омане

Реклама на dsnews.ua
Во время поездки в Оман президент Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

"Стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества. Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув $ 80 миллионов, и активизация контактов на уровне торгово-промышленных палат", - говорится в сообщении.

Участники встречи также договорились продолжить практику украинского-оманских бизнес-форумов, два из которых состоялось в Киеве в 2019 году.

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Омана, отметив такие перспективные отрасли, как энергетика и тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и инновации, развитие инфраструктуры, медицина, туризм.

Напомним, ранее сообщалось, что утром в воскресенье, 5 января, президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили в пятизвездочном отеле в Омане. При этом в ОПУ поспешили заверить, что президент Владимир Зеленский отправился в Оман вместе с семьей рейсовым самолетом и не потратит ни копейки из государственного бюджета.

    Реклама на dsnews.ua