• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ОПЗЖ сказали, на какие комитеты претендуют в новой Раде

Реклама на dsnews.ua
Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" претендует на руководство в парламентских комитетах, которые традиционно считаются "оппозиционными"

Об этом журналистам сказал скандальный нардеп Нестор Шуфрич, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Безусловно, мы заявили, что будем в оппозиции к коалиции. Мы ожидаем, какие будут предложения коалиции. Есть комитеты, которые должны возглавлять представители коалиции... Что касается кандидатур на должности председателей комитетов, которые традиционно в европейских парламентах считаются оппозиционными, - бюджетный комитет, комитет свободы слова, регламентный комитет, комитет по контролю над работой правоохранительных органов, счетная палата, антимонопольный комитет - то, конечно, мы эти вопросы должны будем обсуждать с теми фракциями, которые также заявят о своей оппозиционности", - заявил Шуфрич.

Перед заседанием подготовительной группы депутатов Верховной Рады 9 созыва депутат отметил, что пока только ОПЗЖ заявила, что на 100% находится в оппозиции.

"При этом наш принцип: все, что будет предложено коалицией для того, чтобы в стране люди жили лучше, будет нами поддержано. Все, что будет у нас вызывать сомнение, мы будем подвергать критике. При этом каждый раз будем предлагать свой вариант", - заявил скандальный политик.

    Реклама на dsnews.ua