• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ОРДЛО не дают возобновить электроснабжение в Травневом и Катериновке

Реклама на dsnews.ua
В ОРДЛО блокируют восстановление электроснабжения в Травневом Донецкой области и в Катериновке Луганской области

Об этом заявила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Согласно информации, жители Травневого более двух недель остаются без централизованного электроснабжения. Причиной этому стало повреждение линии электропередачи со стороны боевиков.

В аналогичной ситуации находится и село Катериновка Луганской области.

"Украинская сторона организовала и обеспечила все необходимые условия для проведения ремонтных работ. В свою очередь главари ОРДО и ОРЛО намеренно блокируют восстановление поврежденных линий электроснабжения и нагло заявляют, что "их ремонт нецелесообразен". Учитывая ухудшение погодных условий и понижения температуры, условия проживания жителей этих населенных пунктов ежедневно ухудшаются", - говорится в сообщении.

Таким образом, по мнению СЦКК, пренебрегаются интересы населения, нарушаются минские договоренности и дестабилизируется ситуация на Донбассе.

Напомним, что недавно в Луганской обл. из-за повреждения ЛЭП без электричества оставались около 40 тыс. жителей крупных городов.

    Реклама на dsnews.ua