• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Панаме Каськива задержали при попытке удрать в Коста-Рику — ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Украина уже обратилась с просьбой об экстрадиции Владислава Каськива

Экс-руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива задержали в Панаме при попытке выехать на территорию Коста-Рики. Об этом  рассказал заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське" . 

"Он пытался покинуть территорию Панамы и пытался въехать на территорию Коста-Рики. Костариканцы отказали ему во въезде. А панамские коллеги обратили внимание на то, что напротив фамилии Каськива стоит так называемая "красная карточка" Интерпола ", - сказал он.

По словам Енина, Каськив был временно задержан, панамские правоохранители обратились к Украине, и получили подтверждение того, что украинская сторона подтвердила намерение ходатайствовать об экстрадиции Каськива.

Также Енин сообщил, что на данный момент Украина уже обратилась к панамской власти с запросом на экстрадицию Каськива и простит избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей на период рассмотрения этого запроса.

Как сообщала "ДС", 18 августа экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиций времен президентства Януковича Владислав Каськив был задержан в Панаме. 

    Реклама на dsnews.ua