• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Париже начались слушания по иску Ощадбанка против России на $1 млрд

Реклама на dsnews.ua
В Международном коммерческом арбитражном суде Парижа начались устные слушания по иску украинского "Ощадбанка" против России по убыткам из-за аннексии Крыма

Об этом сообщает пресс-служба банка, информирует "ДС".

Как отмечается, в Ощадбанке оценили свои убытки в результате потери активов и бизнеса в Крыму на сумму более 1 миллиарда долларов.

Слушания по делу банка продлятся три дня. Представители России отказались от участия в слушаниях, хотя были должным образом проинформированы.

Также сообщается, что Ощадбанк прилагает все усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить свой иск против России. В материалах дела более 4 тыс. страниц.

"Иск Ощадбанка - первый иск об утрате активов в Крыму, который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по сути и оценке потерь", - заявил глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

После завершения устных слушаний ожидается, что Трибунал перейдет к обсуждению и принятию решения, что займет определенное время.

Напомним, что 26 августа "Ощадбанк" подал против России иск по активам в Крыму на сумму 1 млрд долл. В январе 2016 "Ощадбанк" подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.

    Реклама на dsnews.ua