• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В парламенте могут создать депутатскую группу "Слуга народа-2"

Реклама на dsnews.ua
Исключенные из фракции "Слуга народа" народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков создадут свою депутатскую группу

Об этом Скороход сообщила в интервью Громадському радио, передает "ДС".

"Мы сейчас с Антоном (Поляковым - ред.) создадим группу "Настоящие слуги" или "Слуга народа-2". Нас будет больше, вот увидите. Есть люди, которым не нравится то отношение и те решения, которые принимаются", - сказала Скороход.

Она добавила, что шла на выборы с президентской программой, поэтому и в дальнейшем будет с ней идти.

Как сообщалось, 15 ноября фракция партии "Слуга народа" на своем заседании приняла решение исключить Скороход и Полякова из фракции. 14 ноября народный депутат Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции "Слуга народа".

В свою очередь, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов. Позже он заявил, что "трое народных депутатов "Слуги народа" готовы свидетельствовать в Национальном антикоррупционном бюро в отношении исключенной из фракции депутата Анны Скороход". 

    Реклама на dsnews.ua