• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В полиции подтверждают гибель Гиви: появился комментарий Аброськина

Реклама на dsnews.ua
Глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил гибель боевика Гиви

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Полиция Донецкой области имеет такую информацию, что сегодня утром был убит террорист Гиви (Михаил Толстых). Наши источники, которые сейчас там находятся, видели, как это все происходило. Могу сказать, что действительно произошел взрыв там, где находился террорист, он погиб. В настоящее время на месте работает так называемая группа полиции "ДНР", место оцеплено, в настоящее время более подробной информации нет", - сказал Аброськин.

По его словам, в Донецке боевиками проводятся массовые мероприятия, направленные на обыск граждан, досматривают автотранспорт, перекрыты все основные стратегические дороги в городе.

"Я думаю, что террористы выбрали себе такой путь, поэтому это вполне логический конец. Внутри у них также есть между собой неприязнь, борются за передел сфер влияния, предприятия, которые там остались", - считает главный полицейский Донетчины.

В свою очередь, нардеп Дмитрий Тымчук также высказал мнение, что причиной ликвидации Гиви был его выход из-под контроля Захарченко.

"Причиной, прежде всего, был выход "Гиви" из-под контроля. В данном случае "Гиви" начал игнорировать приказы Захарченко, пытаясь в первую очередь заслужить доверие российских кураторов... Однако сразу после ликвидации "Моторолы" было бы с его стороны (Захарченко, - ред.) не очень уместно сразу ликвидировать и "Гиви". Сейчас выдался хороший момент, на фоне эскалации конфликта на Донбассе, прежде всего Авдеевка, в подразделении "Гиви" его дурость могла проявляться еще больше. Это практически самоубийственные приказы, когда он кидал в бой личный состав без проведения разведки, артподготовки, то сами боевики возненавидели "Гиви" еще больше", - заявил Тымчук.

Как сообщала "ДС", в сети появилась информация, что, помимо Гиви, в его кабинете на момент взрыва могло находиться еще двое людей.

    Реклама на dsnews.ua