• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В полиции сообщили, что ветераны ООС вывезли из Золотого все легальное оружие

Реклама на dsnews.ua
По данным Нацполиции, ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск на Донбассе

Об этом заявил замглавы Нацполиции Вадим Троян, информирует "ДС" со ссылкой на страницу МВД Украины в Facebook.

"По результатам встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским и беседы с полицией, ветераны-добровольцы, находящихся в Золотом-4 с легальным собственным оружием вывезли его", - отмечено в сообщении ведомства.

По словам Трояна, на сейчас в районе подготовки к разведению войск в зоне ООС, в частности Золотое-4 и Екатериновка, находится только группа волонтеров без оружия.

"В Золотом-4 и Катериновке работает 6 патрулей Нацполиции, а также пункт НПУ для приема граждан. Согласно решению руководства ООС, для обеспечения общественного порядка и безопасности туда будет направлена Нацгвардия. Граждане могут чувствовать себя в безопасности ", - отметил Вадим Троян.

Он добавил, что полиция и гвардия будут выполнять свои задачи по назначению, в частности проводить антидиверсионную работу против НВФ в зоне разведения войск.

По словам заместителя главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, который прокомментировал на своей странице в Facebook размещенное видео о поездке президента Владимира Зеленского в Золотое, отметив, что оно показывает "полную картину, которая позволяет наконец понять все: как там на самом деле, как живут и что говорят люди, чего они боятся и чего они хотят".

Президент України Володимир Зеленський провів два дні у Золотому на лінії розмежування.

Президент України Володимир Зеленський провів два дні у Золотому на Луганщині, що перебуває на самісінькій лінії розмежування. Попри реальну небезпеку для життя, українці тут сумлінно продовжують виконувати свою роботу. Спілкуючись із Главою держави, вони розповіли про свої проблеми та страхи, про те, що сподіваються на мир і хочуть кращого майбутнього для своїх дітей у вільній і незалежній Україні.

Gepostet von Офіс Президента України am Sonntag, 27. Oktober 2019

Напомним, президент Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах. 

    Реклама на dsnews.ua