• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В представлении на Добкина упоминается еще один нардеп из Харькова

Реклама на dsnews.ua
В представлении Генеральной прокуратуры в Верховную Раду о разрешении на арест нардепа ("Оппозиционный блок") Михаила Добкина фигурирует народный депутат Анатолий Денисенко

Согласно представлению, Денисенко участвовал в земельных махинациях Михаила Добкина, сообщает "ДС" ос ссылкой на "Громадське.Харків".

В 2008 году Анатолий Денисенко был одним из двух участников кооператива "Авантаж". В октябре 2008 года именно Денисенко просил Добкина передать в собственность кооператива "Авантаж" земельные участки в Харькове общей площадью 16,6 га. Выделение земельных участков более 16 га земли кооперативу из двух человек является нарушением Жилищного кодекса - объясняют следователи Генеральной прокуратуры.

23 октября 2008 Харьковский городской совет проголосовал за решение выделить кооперативу "Авантаж" земельные участки. Тогдашний мэр Харькова Михаил Добкин подписал это решение.

В пресс-службе Анатолия Денисенко отказались комментировать данную информацию.

Анатолий Денисенко был избран в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №173 в Харькове как самовыдвиженец. В парламенте не входит в состав какой-либо фракции или депутатской группы.

    Реклама на dsnews.ua