• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В прокуратуре не согласны с мерой пресечения нападавшим на Сивохо

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева обжалует решение Печерского районного суда, избравшего слишком мягкую меру пресечения участникам потасовки в КВЦ "Парковый"

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook, передает "ДС". 

Так, 13 марта 2020 года прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании трем лицам, подозреваемым в указанных действиях, меры пресечения в виде круглосуточных домашних арестов.

По результатам судебных заседаний ходатайство в отношении одного из подозреваемых удовлетворено. По еще двум людям - суд избрал более мягкую меру, а именно - личное обязательство. Последние два решения прокуратура обжалует в апелляционном порядке.

Напомним, во время презентации Национальной платформы примирения и единства представители организации "Национальный корпус" начали спор с советником секретаря СНБО Сергеем Сивохо, а затем ударили его в спину, Сивохо упал на пол.

Полиция доставила в отделение 15 человек. Было открыто уголовное производство.

Печерский районный суд Киева 13 марта избрал меры пресечения трем задержанным после событий во время презентации Национальной платформы примирения и единства. Юрию Капле и Сергею Тамарину - в виде личного обязательства, Александру Демидову - в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ранее советник секретаря СНБО по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергея Сивохо высказался об активистах, положивших его лицом в пол во время презентации так называемой Национальной платформы примирения. 

    Реклама на dsnews.ua