• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде новый конфликт: нардеп от ОПЗЖ потаскал за уши одного из "слуг" (ФОТО)

В Верховной Раде во время пленарного заседания 17 марта произошел конфликт между народными депутатами от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и "Слуги народа" 

Реклама на dsnews.ua

Соответствующие фотографии опубликовал журналист издания "Буквы" Ян Доброносов в Facebook, передает "ДС".

В частности на снимках видно, как Нестор Шуфрич (ОПЗЖ) оттягивает коллегу по фракции Александра Колтуновича в сторону от "слуги" Павла Фролова (на первом снимке) и отталкивает Фролова (на втором). По словам журналиста, конфликт произошел из-за того, что один из "слуг" назвал ОПЗЖ террористами. 

"Депутат ОПЗЖ схватил за уши. На что коллеги "слуг" просто успокоили депутатов", — написал Доброносов.

В свою очередь, издание "Гордон" пишет, что все началось с того, что Фролов заявил, что с нынешними темпами Рада будет рассматривать поправки к законопроектам, необходимым для завершения земельной реформы, в течение нескольких месяцев.

"Представители "Батьківщини" и ОПЗЖ снова заблокировали парламент поправочным спамом… На окончательное голосование в целом (по законопроекту №2194) мы выходим только в мае. Законопроект о земельных аукционах мы сможем рассмотреть лишь в начале июня. К нему более 800 поправок поступило. Коллеги, это не называется парламентаризмом. Это возвращение к поправочному террору, шантажу и парламентской обструкции", – заявил он.

В ответ Нестор Шуфрич, взяв право на реплику, начал свое выступление с трибуны на русском языке. 

"Слышьте, "слуги"! Я рекомендую слово "поправочный терроризм" – особенно члену регламентного комитета – забыть в этом зале навсегда. Доказательства – и в суд иди", – заявил он, объяснив позже, что на украинском языке члены регламентного комитета его "не слышат".

После этого конфликт продолжился на местах нардепов, однако на трансляции парламентского канала Рада его не показали, отмечает издание.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua