• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Раде предварительно согласовали дату нового заседания

Реклама на dsnews.ua
Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в понедельник, 13 апреля в 12:00

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Предварительно мы с коллегами договорились, что заседание Верховной Рады состоится в понедельник в 12:00", - заявил Качура.

По словам нардепа, на внеочередном заседании будут рассматриваться изменения в госбюджет-2020, утверждение программы работы правительства и 13 постановлений об отмене законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

"Мы выносим на голосование в понедельник, насколько мне известно, только один закон - "Об изменениях в государственный бюджет", - добавил Качура.

Как сообщала "ДС", 10 апреля в Верховной Раде состоится совещание руководства парламента с главами фракций и групп.

Спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что проведение внеочередного заседания Верховной Рады Украины в понедельник, 13 апреля, связано с тем, что Министерство финансов только 8 апреля представило окончательный вариант изменений в госбюджет, которые потом следует обсудить в комитетах.

Ранее заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что внеочередное заседание Верховной Рады, скорее всего, состоится в понедельник, 13 апреля. Нардеп связал это с подготовкой для рассмотрения законопроекта №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмов банковской деятельности", устанавливающего невозможность возврата неплатежеспособных банков бывшим владельцам.

    Реклама на dsnews.ua