• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде произошла очередная потасовка (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Очередная потасовка произошла в президиуме Верховной Рады с участием народных депутатов фракций "Батькивщина" и "Слуга народа"

Потасовка произошла после того, как нардепы не смогли проголосовать за продолжение сегодняшнего заседания до 20:00, передает корреспондент "ДС". 

Соответствующее решение поддержали 222 депутатов при необходимом минимуме в 226. 

"Есть предложение в связи с тем, что мы очень много времени потратили на переговоры и разговоры, продолжить заседание до 20:00", - заявил замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Перед этим фракции "Европейская солидарность", "Голос", а также депутатские группы "Доверие" и "За майбутне" выступили за то, чтобы "не сидеть сегодня ночью, а рассматривать законопроект согласно регламенту". На это предложение вице-спикер Руслан Стефанчук заявил, что "все договоренности, которые были достигнуты в кабинете спикера, будут соблюдены".

После провала голосования в президиуме произошла очередная потасовка между народными депутатами. В частности, Сергей Власенко попытался прорваться в президиум, где уже находилась лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, однако "слуги народа" не пропустили его - началось силовое противостояние. 

Стефанчук также попросил включить аудиотрансляцию заседания Рады на улицу, "где стоят митингующие, чтобы они послушали".

Отметим, что это не первая конфликтная ситуация, которая произошла сегодня в Раде, в частности в президиуме и возле трибуны с участием "Батькивщины" и "слуг народа". 

    Реклама на dsnews.ua