• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Раде пытаются отменить голосование по бюджету

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде зарегистрировано сразу несколько проектов постановления, которые имеют целью отменить ряд принятых в четверг законов

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на сайт украинского парламента.

В частности, появился законопроект об отмене голосования за принятие закона о Государственном бюджете на 2018 год. Его автором является внефракционный народный депутат, член ВО "Свобода" Юрий Левченко.

Согласно сайту, документ передан на рассмотрение руководству.

Кроме того, Левченко зарегистрировал проекты постановлений об отмене голосования за закон о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель и за закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году.

Стоит отметить, что ВО "Свобода", как и представители запрещенной КПУ, настаивает на запрете продажи земли. Ее лидер Олег Тягныбок зимой даже предлагал провести соответствующий референдум.

Напомним, в парламенте был зарегистрирован еще один законопроект об отмене моратория на продажу земли. Его авторами выступили депутаты из фракций "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич".

    Реклама на dsnews.ua