• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде зарегистрировали постановление об увольнении Шкарлета

Реклама на dsnews.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении назначенного накануне Сергея Шкарлета с должности министра образования и науки

Об этом сообщается на сайте парламента, передает "ДС".

Авторами постановления являются народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" — Владимир Арьев, Владимир Вятрович, Ростислав Павленко, Олег Синютка, Николай Княжицкий и из фракции "Голос" — Ярослав Рущишин, Наталья Пипа, Соломия Бобровская и Ольга Стефанишина.

Текст соответствующего проекту постановления № 4525 и сопроводительные документы к нему пока не обнародованы на сайте.

Сейчас, как отметили в парламенте, проект постановления получено руководством Верховной Рады.

Напомним, Шкарлет исполнял обязанности министра образования и науки с 25 июня, и 17 декабря был назначен министром образования. Соответствующее решение поддержали 226 народных депутатов.

По словам нардепа Владимира Арьева, несколько депутатов от ОПЗЖ, которые якобы "проголосовали" за назначение, отсутствовали в зале. Спикер ВР Дмитрий Разумков поручил изучить ситуацию с кнопкодавством.

Добавим, что образовательный комитет Рады не поддерживал назначение Шкарлета министром образования.

Шкарлета обвиняют в плагиате в его научных работах и связям с бывшим министром образования Дмитрием Табачником в правительстве Николая Азарова. В диссертации и научных публикациях Шкарлета обнаружили большие объемы плагиата. Вчера студенты нескольких вузов выступили против назначения Шкарлета министром.

    Реклама на dsnews.ua