• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде зарегистрирован законопроект об осуждении пропаганды "Беркута"

Реклама на dsnews.ua
Многие сотрудники распущенного спецподразделения МВД "Беркут" до сих пор работают в рядах Национальной полиции Украины

Об этом заявил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем, передает "ДС".

"Я никогда не забуду ни это видео, ни то, что тогда чувствовал. Можно сколь угодно долго возлагать цветы к памятникам, выступать с пламенными речами, но есть упрямый факт, который невозможно скрыть:сотрудники "Беркут" до сих пор работаю в рядах Национальной полиции. И это наш позор. Если бы я был Генеральным прокурором, главой МВД или даже ДБР, я бы сделал все, чтобы "Беркут" и все, что с ним связано потерялись в истории", - написал Найем на своей странице в Facebook, опубликовав видео жестокого избиения "беркутовцами" протестующих на улице Банковой 1 декабря 2013 года.

Он также сообщил, что 30 ноября "вместе с моей коллегой Еленой Сотник "(Самопомич") зарегистрировали законопроект о запрете пропаганды деятельности и символики подразделений милиции "Беркут".

"Всему этому место в музеях и на выставках", - прокомментировал Найем.

По состоянию на 07:50 на сайте Верховной Рады текст проекта закона №9354 "Об осуждении деятельности подразделений милиции "Беркут" во время массовых акций гражданского протеста в течение ноября 2013 - февраля 2014 года и временной оккупации территории Украины и запрете пропаганды их символики" пока не обнародован. 

    Реклама на dsnews.ua