• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Раде жестко прошлись по оманскому вояжу Зеленского, "похвалив" Мендель

Реклама на dsnews.ua
В первой же критической ситуации, связанной с безопасностью, власть во главе с президентом Владимиром Зеленским проявила некомпетентность и безответственность

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Артур Герасимов, передает корреспондент "ДС". 

"После тайного отдыха президента Голобородько в Омане и трагедии в Иране говорить только про коммуникационный кризис украинской власти - это неправда. несправедливо в отношении госпожи Мендель, между прочим, потому что она оказалась, единственной, кто в те дни выполняла свои обязанности. Сама крутила педали вашего велосипеда, как могла.

Первая за 8 месяцев с безопасностью кризисная ситуация новой власти, и власть Зеленского продемонстрировала безответственность, некомпетентность и трусость. Вы разлетелись по курортам мира и даже не предусмотрели механизма, как собраться в случае кризисной ситуации.

Трусость ваша заключается в том, что вы с первых часов знали, что украинский самолет поразили иранцы российской ракетой, но так и не смогли сказать это вслух, пока вас не приперли к стенке представители Канады, или как говорят на Банковой Канадии, США и Великобритании", - заявил Герасимов.

В то же время нардеп отдал должное президенту Зеленскому: "он смог добраться в Украину почти за сутки, в три раза быстрее, чем астронавты на луну".

"Другие чиновники, которые отвечают за безопасность и разведку, вообще не почувствовали необходимости вернуться на рабочие места. Ничто не смогло испортить им праздник. 

По версии властей получается, что последним желанием султану Омана на смертном одре было увидеть именно нашего, как его называют, "величайшего лидера современности." Но все разумные люди понимают, что никакой официальной поездки не было. Была поездка в частных или иных целях. А еще нас интересуют загадочные чартеры, которые в те дни летали между Оманом и Россией. Возникает вопрос - что же это было? Очень похоже на тайные переговоры. Возникает простой вопрос. Оман - это обман или ложь? А какая разница. С Новым годом, страна обманутых избирателей", - резюмировал Артур Герасимов. 

Ранее сообщалось, что нардеп фракции "ЕС" Алексей Гончаренко направил официальный запрос  ОПУ по поводу визита Зеленского в Оман

    Реклама на dsnews.ua