• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раду внесли законопроект, отменяющий в бюджете отсрочку электронного декларирования

Реклама на dsnews.ua
Данный пункт мешал введению безвизового режима с Евросоюзом

В Верховной Раде сегодня, 5 января, был зарегистрирован законопроект, которым отменяется правка в Госбюджете по отсрочке электронного декларирования до 1 января 2017 года, мешавшая введению безвизового режима с Евросоюзом. Как передает "ДС", об этом сообщил спикер парламента Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Полностью поддерживаю эту инициативу - я против любого отложения на будущее мер по предотвращению и борьбе с коррупцией. Убежден, Верховная Рада проголосует за соответствующее решение", - сказал Гройсман.

Сьогодні вже зареєстровано законопроект, яким відміняється правка у Держбюджеті щодо відтермінування електронного...

Gepostet von Volodymyr Groysman am Dienstag, 5. Januar 2016

Соответствующий законопроект №3755 внес в парламент народный депутат "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

Напомним, 4 января нардеп Виктор Чумак заявил, что электронное декларирование, которое является главной обязанностью перед Евросоюзом в части получения безвизового режима, согласно государственному бюджету на 2016 год, отложено на следующий год.

Читайте также:

В свою очередь министр юстиции Павел Петренко заявил, что Кабмин потребует провести расследование, чтобы выявить, каким образом правка появилась в финальном тексте документа. Он также заявил, что Кабмин в ближайшее время внесет в Верховную Раду поправки к закону о государственном бюджете в части электронного декларирования.

    Реклама на dsnews.ua