• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В рамках учений "Си Бриз-2020" морские силы отработали ряд военных операций по стандартам НАТО (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Черном море в рамках учений "Си Бриз-2020" корабельно-катерные многонациональные группы выполнили комплекс совместных практических операций по страндартам НАТО

Об этом информирует Армия Информ, передает "ДС".

В частности отработаны задачи по патрулированию участков моря, контроля за гражданским судоходством и наблюдению за морской обстановкой, проведено тактическое маневрирование в кильватерном строю и ордерах.

Экипажи кораблей и катеров отработали вопросы взаимодействия с тактической и морской авиацией, перехвата и досмотра судна-нарушителя, роль которого выполнял поисково-спасательное судно "Александр Охрименко". Выполнили задачи по отражению атак быстроходных катеров противника, провели бой с надводным кораблем противника.

Динамичным эпизодом учений стало проведение поисково-спасательной операции и оказания помощи пострадавшему, который находился на воде. Своевременно были развернуты средства эвакуации и медпункт на борту санитарного катера "Сокаль". Совместными действиями пострадавшего подняли на борт, оперативно оказали первую медпомощь, после чего его эвакуировали в ближайшее медучреждение.

Кульминацией учений для объединенной катерной группы стало выполнение артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

Также во время выполнения задач в море экипажи кораблей провели учения по борьбе за живучесть и ликвидации пожара в отсеке корабля.

    Реклама на dsnews.ua