• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В районе АТО погиб украинский военный, двое получили ранения

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения АТО в конце минувших суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь.

В результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

После 18 часов боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра.

Так, наиболее горячо было на Приморском направлении. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под враждебные обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Из минометов и вооружения БМП оккупанты били по нашим защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. А около 21 часа из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. Наши бойцы огнем заставили боевиков соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

На Луганском направлении после почти недельного затишья российские оккупанты вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по нашим опорным пунктам у Крымского.  

Как сообщала "ДС", 14 сентября боевики снизили активность на Донбассе, но ВСУ не избежали потерь.

    Реклама на dsnews.ua