• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В разведке пояснили, зачем главари "ЛДНР" приводили войска в боевую готовность

Реклама на dsnews.ua
Главари "ЛДНР" приводили войска в полную боевую готовность, чтобы оказать давление на Украину и одновременно продемонстировать населению ОРДЛО свою силу

Об этом Укринформу рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "ДС".

Напомним, 20 мая главари "ЛДНР" приняли решение привести войска в боевую готовность.

"Эти заявления следует рассматривать комплексно. С одной стороны, это было своеобразное политическое давление на Украину и наших партнеров, а с другой - попытка убедить местное население оккупированных территорий в своей "силе". Отдельным элементом выступает демонстрация преданности России и готовности к более активным боевым действиям", - пояснил Скибицкий.

"Российские оккупационные администрации проверили систему мобилизации и быстрой переброски подразделений на полигоны с проведением их боевого слаживания. Был отработан весь комплекс мероприятий, которые являются классическими при проверке боевой готовности и переводе подразделений в высшие степени готовности", - добавил он.

По его словам, военная разведка и другие разведывательные органы Украины очень внимательно отслеживают действия противника.

"Любые изменения в состоянии боевой готовности, особенно выход войск на полигоны, усиление позиции на линии соприкосновения - это вопрос приоритета в нашей деятельности. Ведется непрерывная работа по выявлению разведывательных признаков, свидетельствующих о создании противником группировок войск, которые могут быть особенно опасными при наступательных действиях", - резюмировал Скибицкий.

    Реклама на dsnews.ua