• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В результате покушения на Сало погиб 40-летний полицейский

Реклама на dsnews.ua
Охранником, который погиб в результате подрыва машины бизнесмена Игоря Сало, оказался 40-летний полицейский

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальное заявление пресс-службы полиции.

40-летний полицейский, осуществлял охрану предпринимателя согласно договору.

Кроме того, в больнице сейчас находятся 57-летний предприниматель и 34-летний водитель, их госпитализировали в стационар с телесными повреждениями разной степени тяжести.

"Сейчас следствием рассматривается несколько версий совершения этого уголовного преступления, однако приоритетной является - предпринимательская деятельность 57-летнего мужчины", - заявил временно исполняющий обязанности начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Виктор Нечитайло.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подрывнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что на Житомирской трассе в столице мотоциклист бросил взрывное устройство на крышу маршрутного такси. Сообщалось о пострадавших.

Позже в полиции  заявили, что в результате взрыва автомобиля Mercedes в Святошинском районе Киева погиб его водитель. Еще двое пассажиров получили ранения.

Взрыв автомобиля Medcedes был организован с целью покушения на жизнь директора одной из фармацевтической компаний Игоря Сало.

    Реклама на dsnews.ua