• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО прогнозируют сложности с подсчетом голосов на местных выборах

Реклама на dsnews.ua

Подсчет голосов на нынешних выборах в местные органы власти будет сложным в связи с изменением административного устройства

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Прежде всего, я хотел обратить внимание, что членство в ЕС и НАТО определены нормами Конституции Украины, но чтобы мы смогли получить членство в этих евроатлантические структурах, мы должны отвечать определенным критериям, одним из которых являются демократические, свободные выборы, которые признаются всеми . Обращаю внимание на новое админустройство и вопрос выборов в ОТО, что открывает доступ к распоряжению землей", — сказал он.

По словам секретаря СНБО, много кандидатов и политических сил будет идти на выборы из "земельных" соображений.

"Что касается подсчета голосов, то он будет крайне сложным и важным. Что касается голосования военнослужащих и правоохранителей, которые будут обеспечивать общественный порядок во время выборов, наша задача дать возможность им также проголосовать", — добавил Данилов.

Как сообщала "ДС", министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у МВД достаточно сил и средств для контроля предвыборного процесса.

    Реклама на dsnews.ua