• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России испугались боевиков "ЛДНР": принято новое решение касательно паспортов

Реклама на dsnews.ua
На оккупированных территориях Донбасса резко увеличилось количество отказов в предоставлении гражданства России террористам, которые воевали на ее стороне против ВСУ

Такую информацию обнародовали на сайте Министерства обороны Украины, передает "ДС".

"Региональным управлением по вопросам миграции МВД РФ в Ростовской области введен усиленный порядок проверки претендентов на российские паспорта с целью предотвращения проникновения на территорию России преступников с опытом боевых действий. Как следствие, возросло количество отказов в предоставлении российского гражданства, в том числе военнослужащим из состава подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", – говорится в сообщении.

Вместе с тем российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях требуют от местных жителей, которые сотрудничают с российскими оккупационными войсками, ускорить предоставление документов для получения российского гражданства.

Однако в отдельных подразделениях российских оккупационных войск определенная часть военнослужащих, которые не принимали участие в боевых действиях, проходя службу в тыловых подразделениях, отказывается от оформления российского гражданства. Они рассчитывают на сохранение возможности выезда на территорию, подконтрольную Украине.

    Реклама на dsnews.ua