• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В России запретили рекламу алкоголя в Сети

Госдума РФ сегодня приняла во втором чтении закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции на интернет-сайтах и в печатных СМИ
Реклама на dsnews.ua

Госдума РФ сегодня приняла во втором чтении закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции на интернет-сайтах и в периодических печатных СМИ, сообщает РБК.

Соответствующие поправки будут внесены в федеральный закон "О рекламе".

Сообщается, что текстом законопроекта, принятого в первом чтении, на сайтах СМИ предлагалось запретить рекламу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта меньше 5%. Однако внесенные ко второму чтению поправки предусматривают запрет подобной рекламы на всех интернет-ресурсах.

Сообщается, что действие закона будет распространяться также и на официальные сайты производителей алкогольной продукции. "Они могут существовать, но реклама алкогольной продукции на них будет запрещена", - пояснил глава думского комитета по экономической политике Игорь Руденский. При этом запрет касается именно рекламы алкоголя, а не торговой марки, подчеркнул чиновник.

Печатным изданиям Госдума отвела переходный период до конца года в связи с заключенными договорами с рекламодателями. Принятые поправки были поддержаны всеми фракциями.

    Реклама на dsnews.ua