• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ростовской области открылся Центр выдачи паспортов РФ для жителей ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Ростовской области России открылся Центр выдачи российских паспортов жителям "ЛНР"

Центр пока работает в тестовом режиме, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц "ЛНР". По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов", - сообщил представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов.

По его словам, жителям ОРДЛО не нужно получать разрешение на временное проживание и вид на жительство, поскольку они проходят по упрощенной процедуре. За день центр может принять до 200 заявлений.

Также Алзинов заявил, что завтра откроют миграционный пункт, где будут оформляться паспорта для жителей так называемой "ДНР".

Замначальника управления миграционной службы фейковой "ЛНР" Руслан Найда пояснил, что жителям "ЛНР" не нужно выезжать в Россию для подачи документов, они подают их на территории республики, а уполномоченное лицо отвозит их в Новошахтинск.

"Заявитель лично должен будет приехать за паспортом, когда мы от наших российских коллег получим информацию о принятом положительном решении в отношении конкретного человека", - сказал Найда.

    Реклама на dsnews.ua