• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Самопомочи" уже заявили, что лучше бы Гриценко снялся в пользу Садового

Реклама на dsnews.ua
Итоговый результат первого тура выборов президента был бы лучше, если бы Анатолий Гриценко снял свою кандидатуру в пользу Андрея Садового

Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" заявила вице-спикер Верховной Рады, член "Самопомочи" Оксана Сыроид, передает "ДС".

"Почему Андрей Садовый сделал то, что не делал в украинской политике фактически никто - абсолютно добросовестно, по требованию людей? Потому что люди хотели объединения. И он сказал: "Хорошо, мы готовы поддержать Гриценко". Хотя я убеждена, что если бы Гриценко снял свою кандидатуру в пользу Садового, результат мог бы быть гораздо лучшим, потому что там, по моему убеждению, было больше энергии", - отметила она.

При этом Сыроид напомнила, что Садовый снял свою кандидатуру и поддержал Гриценко, не выставляя никаких условий.

"Хотя многие говорили о том, что нужно еще подписывать какие-то соглашения. Я считаю, что это честно. Более того - с того момента Андрей Иванович везде, где бы он публично не выступал, поддерживал Гриценко. То есть здесь не было никакой двусмысленности", - прокомментировала вице-спикер тот факт, что Садовый после поддержки Гриценко разместил по стране билборды не с ним и информацией об объединении, а со своей супругой.

Напомним, 5 марта политический эксперт Олеся Яхно в ходе конференции "ДС" пояснила, что Садовый снялся в пользу Гриценко, чтобы сохранить свое политическое лицо. "Уже на этой стадии это уже вряд-то добавит Гриценко", - сказала она тогда.

    Реклама на dsnews.ua