• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ подтвердили расследование возможной госизмены Кучмы и Ермака

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности подтвердила открытие уголовного производства в отношении главы Офиса президента Андрея Ермака и руководителя делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы о возможной госизмене

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сообщаем, что во исполнение решения Шевченковского районного суда г.. Киева от 23.04.2020 и на основании обращения от 13.03.2020 народного депутата Украины Владимира Вятровича относительно вероятного совершения уголовного нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, Главным следственным управлением СБУ внесены соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований. в указанном уголовном производстве сообщение о подозрении не совершалось", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно ст.222 УПК, подробные сведения досудебного расследования пока разглашению не подлежат, добавили в СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп Владимир Вятрович рассказал, что СБУ открыла производство в отношении Андрея Ермака и Леонида Кучмы по факту возможного совершения государственной измены представителями украинской делегации на переговорах в Минске.

    Реклама на dsnews.ua