• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В СБУ заявляют, что ничего не знали о встрече Савченко с главарями "ЛНР" и "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины (СБУ) не была предупреждена Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Об этом  сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина"

При этом он отметил, что СБУ фактически знает о перемещениях за линией соприкосновения или за границу украинских политиков.

"Мы собираем информацию, связанную не только с поездкой Надежды Савченко в Белоруссию, но и с другими политиками в другие страны. Все, что связано с темой освобождения заложников, для нас очень актуально. Мы эту информацию будем проверять и выяснять подробности, в том числе и с Надеждой Савченко", - сказал Тандит.

"Мы используем абсолютно все возможные способы для того, чтобы ускорить процесс освобождения наших заложников. Кроме официальных переговорщиков, официальных лиц, в этих переговорах участвуют разные люди: и представители общественных организаций, и политики, и нардепы, и представители конфессий разных церквей. Для нас важно, чтобы ребята были освобождены. Мы заинтересованы в том, чтобы возможности, которые появляются, делать все, чтобы ребята вернулись. Важно помнить, что мы украинцы, и в переговорах с ОРЛО и ОРДО помнить о том, что мы вправе, это наша территория", - отметил Юрий Тандит.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появилась информация, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями "ДНР" и "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua