• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сети появилась запись беседы предполагаемых Портнова с Шарием: могли обсуждать "транши" от Суркова (ДОПОЛНЕНО)

Реклама на dsnews.ua
В интернете опубликована аудиозапись, на которой голоса, похожие на голоса пророссийского блоггера Анатолия Шария и одиозного бывшего заглавы АП Андрея Портнова якобы говорили о выплатах от экс-советника президента РФ Владислава Суркова

Ролик опубликовал в YouTube пользователь с никнеймом "Злой Пират" передает "ДС".

На аудиозаписи слышно, как предполагаемый Портнов звонит предполагаемому Шарию, а тот ему  якобы отвечает, что после последнего транша от "Владислава Сурка" (Владислава Суркова - "ДС") наступила тишина. 

Шарий: Алло!
Портнов: Как вы? Вам удобно?
Шарий: Да, мы в Альпах с Олей на лыжах катаемся. Что нам еще делать ... пописывает иногда.
Портнов: Понял. А когда к нам?
Шарий: Ну как, когда. После того, как вопрос закроем. Потому что после последнего транша то какая тишина от Владислава ... "Сурка" ...
Портнов: Там с вами пожелали говорить сразу после 10 по Киеву.
Шарий: Да ладно?! Это странно. Это удивительно, с учетом того, как мы последний раз пообщались.
Портнов: У меня просто контакт был только что. Мне позвонили.
Шарий: Не, ну класс тогда. Супер! Пусть звонят тогда на Telegram.
Портнов: Все, на связи тогда. Жду.
Шарий: Да, все, счастливо. Спасибо.

Согласно некоторым сообщениям, данная запись может быть фейковой. В частности, Facebook-сообщество "ЄвроМайдан - EuroMaydan" указывает, что данный "фейк" якобы был распространен самим Шарием.

"Ну что, попались мы на приманку Шария с его фейковым разговором якобы с Портновым. Он сейчас говорит, что за размещение видео нам заплатил 150$, ну так это просто очередная его ложь. Пусть Шарий просто выложит в открытый доступ копию платежки на 150 $, и все, вопросов не будет. Хотя есть вариант, что какие-то му**ки развели его на деньги, вот и все, то тем более пусть выкладывает платежку", - сообщает паблик.

Также указывается, что видео с фейковой записью разговора удалили.

Напомним, 11 февраля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак уже курирует "украинское направление" и вопросы "интеграции".

При этом, по словам Пескова, прошение об отставке Владислава Суркова, который ранее в Кремле курировал "украинское направление", не подписано. 

Тем не менее 18 февраля Путин своим указом уволил Владислава Суркова с поста помощника президента России.

    Реклама на dsnews.ua