• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сети продолжается агитация за Бойко, Зеленского, Ляшко

Реклама на dsnews.ua
В Facebook, YouTube и Google зафиксирована реклама за или против ряда кандидатов

Об этом на своем сайте сообщает движение "Чесно", передает "ДС".

В целом движение зафиксировало 18 рекламных видеороликов от страницы "Пресс-центр Бойко". Сама страница создана в начале февраля, и посвящена исключительно освещению деятельности кандидата в президенты Юрия Бойко.

Также, в день выборов со страницы "Анжелика А" рекламируется видео песни уличного музыканта, очевидно, против кандидата Порошенко. На этот канал в Youtube это видео было загружено более 2 лет назад.

Еще одно рекламное видео в Youtube содержит признаки рекламы в пользу кандидата Владимира Зеленского. Это видео рекламируется со страницы Альберта Точиловский. На своей странице автор видео комментирует самые разнообразные вопросы - от суррогатного материнства и утепление домов к евроблях, спорта и выборов.

Кроме этого, в день выборов "Чесно" зафиксировало рекламу в пользу Олега Ляшко со страницы Tut News в соцсети Facebook. Сообщение начали рекламировать еще вчера, то есть со дня тишины. За его распространение заплатили менее $100. Всего на рекламные сообщения в пользу Ляшко с этой страницы от 25 марта потратили минимум $2 тыс. Страница Tut News распространяет прежде всего материалы других популярных новостных сайтов страны и время от времени публикует комплиментарные сообщения (часто рекламные) в пользу Ляшко.

Также, движение в день выборов зафиксировало рекламу против кандидата Анатолия Гриценко. На рекламе в Google стоит сайт grytsenko.net который распространяет компромат на Гриценко, в частности относительно якобы распродажи оружия, хищения земель и его причастности к коррупции.

Также, в YouTube рекламируют новость "Прямого канала" о том, что Владимир Зеленский отказался от эфира на одном из украинских каналов.

    Реклама на dsnews.ua