• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В школах Крыма детей учат правильно употреблять наркотики (фото)

Реклама на dsnews.ua

В школах Севастополя городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи раздает буклеты, в которых детям рассказывают, у какого дилера нужно покупать наркотики и как их правильно употреблять.

Видео с показом брошюр выложили на своей странице в социальной сети активисты общественного объединения "Здоровое звено", пишет Gazeta.ua.

В брошюрах есть подробное описание, как диагностировать передозировки и как правильно общаться с дилером.

"Эти брошюры предоставляются не для пропаганды наркотиков и их употребления. Напротив, ее цель - предоставить людям информацию, которая даст им навыки в принятии решений для защиты их здоровья", - сообщает текст на первой странице брошюры.

"В севастопольских школах социальных педагогов заставляют учить детей, как правильно употреблять наркотики и у какого дилера их покупать, как стерилизоваться. В брошюре они советуют не отходить от дилеров когда покупают дозу и всегда иметь чистый спирт. Чему учат в школе", - заявил активист Алексей.

Члены организации написали заявление в прокуратуру на пропаганду наркотиков. Они считают, что подобные брошюры пагубно влияют на психологическое развитие школьников.

    Реклама на dsnews.ua