• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В штабе Порошенко пролили свет на встречу президента и Зеленского с Макроном

Реклама на dsnews.ua
Действующий глава государства Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский намерены 12 апреля встретиться с французским лидером Эмманюэлем Макроном

Об этом на брифинге 10 апреля заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мне известно о том, что Зеленский поедет в Макрона. По дипломатическим каналам французы координировались в этом вопросе с украинской стороной", - сказал Медведев.

Он также озвучил позицию Порошенко по поводу желания Зеленского провести международную встречу.

По его словам, президент считает, что для Зеленского было бы полезным выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко окунуться в мир реальной политики, в том числе международной, и начать получать хоть какой-то опыт.

"Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно встретится с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже встречаться с Макроном", - добавил он.

Напомним, 9 апреля в СМИ появилась информация, что президент Франции встретится с украинским коллегой Петром Порошенко и кандидатом Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua