• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Симферополе сожгли чучело Бандеры (ФОТО)

Митингующие потребовали от Януковича запретить партию "Свобода"
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Симферополе пророссийские организации Крыма провели акцию протеста против маршей "Свободы".

Ее участники, порядка 30-40 человек, собрались у здания постоянного представительства президента в АРК, где сожгли флаг ОУН-УПА и чучело Степана Бандеры.

Также митингующие потребовали от Виктора Януковича запретить партию ВО "Свобода" и все "неонацистские движения на Украине", а также принять закон о запрете всех радикальных организаций неонацистского  и экстремистского толка.

"Требуем признать преступными идеологию и деятельность ОУН-УПА и их военных формирований, не допускать пропаганду неонацизма и расовой нетерпимости в СМИ, реабилитацию и героизацию фашистских коллаборационистов, а также изготовление, распространение, демонстрацию фашистской и нацистской символики политическими партиями, объединениями граждан, юридическими и физическими лицами", - заявили митингующие.

Они также заявили о необходимости прекращения политических спекуляций по фальсификации отечественной истории Украины и принятия закона об уголовной ответственности лиц, "публично отрицающих и оскорбляющих нашу героическую Победу  в Великой Отечественной войне над  гитлеровской Германией".

Источник: Сегодня

    Реклама на dsnews.ua