• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" назвали две даты для внеочередного заседания Рады

Фракция "Слуги народа" рассматривает 8 или 9 апреля возможными датами для проведения внеочередного заседания Верховной Рады
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил первый замглавы президентской фракции Александр Корниенко, передает "ДС". 

"Да, хотелось бы провести, обсуждаются 8 и 9 апреля. Вопрос ближайших внеочередных сессий - это изменения в бюджет, дополнительные меры по поддержке пострадавших отраслей экономики и нуждающихся в помощи социальных групп, и закон о национализированных банках", - сказал Корниенко в интервью "РБК-Украина".

По его словам, принятие законопроекта о невозврате национализированных банков бывшим владельцам во втором чтении разблокирует предоставление Украине кредитов от МВФ и других международных организаций.

Также Корниенко отметил, что парламентарии должны отклонить постановления об отмене принятия закона о рынке земли, чтобы разблокировать подпись этого документа.

"Ситуация динамично меняется. Например, мы только в пятницу вечером (3 апреля, - прим. "ДС") узнали, что к банковскому законопроекту подано около 5 тысяч поправок. Есть информация, что всего их будет 8 тысяч, то есть абсолютный рекорд", - пояснил представитель парламентского монобольшинства. 

Отметим, ранее представитель Кабинета министров в Раде Василий Мокан заявил, что внеочередное заседание парламента может состояться 6-8 апреля.

    Реклама на dsnews.ua