• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" определились с кандидатурами глав ключевых комитетов, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко возглавит в Верховной Раде Комитет по иностранным делам

Об этом Рубрике сообщили собственные источники, передает "ДС".

Отметим, Богдан Яременко - украинский дипломат и общественный деятель. Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса, генеральный консул Украины в Стамбуле (с 2010), по совместительству представитель Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (2010-2013 гг.). Председатель правления основанного украинскими дипломатами благотворительного фонда "Майдан иностранных дел".

Вместе с тем на главу комитета по евроинтеграции будет предложена Мария Мезенцева.

По информации источников "Левого берега", Владислав Криклий (номер 12 в партийном списке) является кандидатом на должность главы комитета Рады по вопросам по вопросам транспорта. 

Ирина Венедиктова (номер 3 в партийном списке) может возглавить комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия.

Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны могут отдать депутату от "Слуги народа" под номером 39 в партийном списке Александру Завитневичу, директору Смелянского литейного завода в Черкасской области.

Почетный президент юридической компании Jurimex Даниил Гетманцев (номер 20 в списке) должен возглавить комитет по вопросам бюджета, а бывший генконсул в Стамбуле Богдан Яременко (мажоритарный округ №215) - комитет по вопросам иностранных дел.

Комитет по вопросам науки и образования, как ожидается, возглавит директор образовательных программ "Украинского института будущего" Сергей Бабак (номер 11 в списке).

Также в "Слуге народа" думают над комитетами по вопросам регламента и свободы слова и информационной политики (но последний могут отдать Никите Потураеву из "СН").

Оппозиции планируют отдать комитет по правам человека, который предлагается сделать "в более расширенном формате", и свободы слова, передает Depo.ua.

    Реклама на dsnews.ua