• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" признали, что Новые Санжары стали посмешищем на весь мир

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что Украина стала посмешищем во всем мире из-за ситуации в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда направили эвакуированных из Китая украинцев

Об этом она рассказала в эфире на телеканале НАШ, передает "ДС".

"И реакция людей, тот массовый психоз, паника, страх и все то, что творилось вчера, - для меня было неожиданностью. Я много читаю, смотрю и анализирую, но я бы никогда не могла подумать...", - заявила нардеп.

Верещук надеется, что политиков, которые подстрекали людей перекрывать дороги в Новые Санжары будет ждать ответственность, и не только политическая.

"Досадно, что мы стали посмешищем во всем мире. Я смотрела новости, как показывали это в Польше, NYT, просто ужасно. Но мы будем разбираться с ситуацией, люди должны спокойно пройти обсервацию и эти 14 дней выдержать, и потом будем разбираться. Коммуникация Минздрава была провалена", - добавила она.

При этом парламентарий положительно оценила решение главы Минздрава Зоряны Скалецкой поселиться в Новых Санжарах с эвакуированными из Китая украинцами.

Напомним, 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua