• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" признали неизбежность повышения пенсионного возраста

Реклама на dsnews.ua
Повышение пенсионного возраста в Украине не является вопросом завтрашнего дня, однако этот процесс неизбежен

Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова (фракция "Слуга народа"), передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Она считает, что в Украине "необходимо пойти на очень плавное повышение пенсионного возраста, например, на 1 месяц в год, начиная с 2023 или 2025 года". По словам нардепа, "иначе мы своих детей обрекаем на еще худшую судьбу".

Председатель парламентского комитета заявила, что ресурсы для модернизации солидарной системы ограничены.

"Я думаю, что октябрь 2017 оказался очень стрессовым для людей, когда им перечисляли пенсии, поэтому мы проведем индексацию в марте этого года и запустим вторую пенсию, а потом уже будем думать, что получилось, а что нет в реформе солидарного пенсионного обеспечения. но какие бы мягкие варианты мы не придумали, как бы мы ни старались, все равно придется думать о повышении пенсионного возраста ", - заявила Третьякова в интервью

Как сообщалось, по мнению Третьяковой, пенсионеры, проживающие на неподконтрольных территориях Донбасса, а также в Крыму, имеют право получать как украинскую пенсию, так и выплаты со стороны оккупантов. 

    Реклама на dsnews.ua