• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" заявили, что "платформы" от Сивохо вредят Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Заявления советника секретаря СНБО Сергея Сивохо о создании "платформы единения" с ОРДЛО дискредитируют президента Владимира Зеленского

Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос, передает "ДС".

По его словам, заявления советника Сергея Сивохо о "внутреннем конфликте" на Донбассе дестабилизируют ситуацию в стране.

"(глава Офиса президента Андрей Ермак - "ДС") Ермак встретился с нами во вторник, мы ему донесли нашу позицию, в том числе по Сивохо, высказывания которого дестабилизируют ситуацию в стране. Я считаю, что его заявления - это заигрывание с агрессором и дискредитация Президента", - рассказал нардеп.

По словам Лероса, Ермак согласился с тем, что такие диалоговые платформы не должны быть связаны с государством, они нужны, но не могут определять государственную политику.

"Ермак согласился с тем, что такие диалоговые платформы не должны быть связаны с государством, они нужны, но не могут определять государственную политику", - подчеркнул Лерос.

Напомним, что в четверг, 12 марта, по инициативе Сивохо в Киеве официально презентовали Национальную платформу примирения и единства. Однако мероприятию помешали активисты, которые сначала заблокировали вход на презентацию, скандировали "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол со словами "Все, до свидания, ты продолжаешь просто обманывать, пошел отсюда".

"Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог", - отреагировал на это Сивохо сразу после инцидента.

Отметим, что накануне презентации советник секретаря СНБО назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Собственно, это высказывание и спровоцировало агрессию активистов.

    Реклама на dsnews.ua