• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" заявили, что "пленки Гончарука" не достойны обсуждения

Реклама на dsnews.ua
На заседании фракции "Слуги народа" 15 января не обсуждался вопрос отставки отдельных членов Кабмина Алексея Гончарука

Об этом сказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента OBOZREVATEL, передает "ДС".

"Слава Богу, мы еще не дошли на заседаниях фракции к тому, чтобы обсуждать информацию из Telegram-каналов", - сказал он.

В первую очередь, речь шла о министре развития общин и территорий Алене Бабак и министре экономического развития и торговли Украины Тимофее Милованове.

В то же время Корниенко подтвердил, что эмоциональные призывы такого характера все же были, но их никто не поддержал

"Это выглядело так. "А давайте срочно снимать Гончарука? Кто за?". Пять рук подняли и все", – сказал глава партии.

Как сообщала "ДС", в сети появилась  первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране. Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике. Позднее была опубликована и вторая часть разговоров.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.

В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке.

Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

Позже в сети опубликовали третью часть записи якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с главой НБУ Яковом Смолием, замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой.

    Реклама на dsnews.ua