• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "Слуге народа" заявили о наличии 14 записей из кабинета Гончарука

Реклама на dsnews.ua
Всего существует 14 фрагментов записи разговора премьер-министра Украины Алексея Гончарука с финансовым блоком правительства и НБУ

Об этом "Стране" сообщил глава партии "Слуга народа" и первый замглавы фракции в Верховной Раде Украины Александр Корниенко, передает "ДС".

Лидер партии заявил, что необходимо провести проверку "пленок Гончарука" на предмет их подлинности и указал на то, что транскрипция прослушки отличается от того, что звучит на записи.

"В стране происходят реформы и многим это не нравится. Как внутри страны, так и вне. Политические последствия могут быть в соответствии с действующим законодательством, но у правительства есть иммунитет на один год касательно его отставки.", - заявил Корниенко.

Нардеп отметил, что во время слитого в сеть разговора обсуждались важные экономические проблемы Украины и пути их решения. В частности, большое внимание было уделено тому, как правительство может выйти на те показатели, которых обещало достичь при своем назначении.

"Однако больше меня беспокоит вопрос безопасности. Страна находится в состоянии войны и прослушка чиновников топ уровня это весьма опасно. Я слышал, что общее количество записей 14 штук. Будем следить. Думаю, они будут привлекать внимание", - добавил Корниенко.

Как сообщала "ДС", в сети появилась  первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране. Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике. Позднее была опубликована и вторая часть разговоров.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.

В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке.

Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

Позже в сети опубликовали третью часть записи якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с главой НБУ Яковом Смолием, замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой.

    Реклама на dsnews.ua