• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" заявляют, что записи "совещаний" Гончарука смонтировала и слила Госохрана, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Появившиеся в сети записи записи якобы разговоров премьер-министра Алексея Гончарука с замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой являются скомпилированными

Об этом НВ рассказал источник в руководстве фракции Слуги народа, передает "ДС".

"Очень похоже, что разговор склеен из разных частей. На видео напечатанный текст часто не совпадает со сказанным", - говорит собеседник, сравнивая эту историю с ранее опубликованной аудиозаписью беседы нардепа от СН Юрия Корявченкова с правоохранителями Кривого Рога.

По словам источника, в этом же убеждал Гончарук и Офис президента, куда его сегодня вечером, 15 января, пригласили.

Также во фракции предполагают, что аудиозапись слили представители Государственной охраны Украины, где, по словам источника, прослушивают всех топ-политиков страны. Но увольнять Гончарука из-за записи и ее содержания не планируется.

"У нас нет достойного кандидата на замену", - объясняет собеседник издания.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня в сети появилась  первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране.

Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике.

Позже была опубликована и вторая часть.

Во второй записи кроме них участие в обсуждении якобы принимают министр экономики Тимофей Милованов, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, а также заместитель главы ОПУ Юлия Ковалив.

Ковалив уже сообщила СМИ, что на записи не ее голос.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.

В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке.Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

    Реклама на dsnews.ua