• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге" рассказали о дальнейшей судьбе Шария

Одиозный блогер Анатолий Шарий не явится на допрос и тогда Офис генерального прокурора должен объявить его в розыск и подать запрос на экстрадицию

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

Так, Кравчук убеждена, что Шарий не явится на допрос.

"Конечно, он не появится. И дальнейшие шаги вполне очевидны — запрос на экстрадицию, объявление его в розыск. Здесь очень важно, чтобы сработал Офис генпрокурора, чтобы был процессуальный надзор прокуратуры. Соответственно, все запросы, все документы на экстрадицию будет готовить Генеральная прокуратура", — сказала она.

Кравчук рассказала, что может сделать Верховная Рада.

"Что мы можем сделать? Разве что держать связь с испанскими общественными организациями, парламентариями, чтобы они поняли правду: это пропагандист, который просто прячется в Испании на вилле за несколько миллионов, непонятно за какие деньги… не за рекламу же с YoyTube он заработал деньги на эту виллу. Отмывает средства и вмешивается в дела суверенной страны, пытаясь нанести вред", — сказала она.

Напомним, 16 февраля СБУ объявила Шарию подозрение в госизмене. Первая реакция блогера была на удивление цензурной.

Как сообщала "ДС", 15 февраля партия "Демократична сокира" заявила, что передаст руководящим структурам США и стран Евросоюза, в частности Испании, материалы о причастности блогера-украинофоба Анатолия Шария к скандалу с пленками Андрея Деркача.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua