• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО считают, что Сивохо занимается раскачиванием ситуации на пользу России

Реклама на dsnews.ua
Бывший КВНщик, советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо занимается дискредитацией и раскачиванием ситуации внутри страны, что идет на пользу России

Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерал-майор Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос в интервью "Донбасс.Реалии", информирует "ДС".

"Что касается высказываний по поводу "клоунов", то назначение определенных людей советниками, людей "бродячих", мне непонятны. Во многих случаях, люди, которые не имеют доступа к государственной тайне, "бродят" в организации, которая отвечает за безопасность страны. Это, если честно, меня, как военного, настораживает. Это во-первых. А во-вторых, может, они какие-то великие теоретики, но я снова задаю вопрос: а где эти теоретики были предыдущие пять лет? Это люди, которые "всплыли" неизвестно откуда и непонятно чем они занимались", - сказал в интервью Кривонос.

При этом он отметил, что одним из таких "непонятных людей" считает Сергея Сивохо.

"В моем понимании - это (то, чем занимается Сивохо, - "ДС") дискредитация и раскачивания ситуации внутри страны такими заявлениями. По поводу примирения, например... Может, у него намерения достаточно правильные, но надо иметь понятие о контексте... Научитесь правильно излагать свои мысли, так, чтобы не раскачивать ситуацию в стране. А так, заявления Сивохо способствуют тому, что население нашей страны делится на определенные слои, которые друг другу противоречат. Кому играет в пользу расслоение общества? Только Российской Федерации. Дестабилизация страны кому на пользу? Российской Федерации", - заявил генерал.

"Так мы кому на пользу играем? Мы хотим объединиться? Хотим. Если вы хотите объединить страну, то научитесь правильно выражаться", - сделал вывод он.

При этом Кривонос не стал выделять какие-либо заявления Сивохо.

"Все предыдущие заявления были достаточно специфичны. Скажем так, они были токсичны для военных, волонтеров и патриотов Украины", - отметил замсекретаря СНБО.

Напомним, ранее Сивохо называл партию "Национальный корпус" "незаконным вооруженным формированием".

Также он заявлял, что в Украине большинство украинцев хотят "диалога на пути к миру", а против якобы выступает некое "воинствующее меньшинство".

При этом тема российской агрессии или российской оккупации в его заявлениях отсутствует.

    Реклама на dsnews.ua