• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В соцсетях резко отреагировали на регистрацию Шария кандидатом в нардепы

Реклама на dsnews.ua
ЦИК зарегистрировал скандального блогера и пророссийского пропагандиста Анатолия Шария кандидатом в народные депутаты, это вызвало массу возмущения у украинцев

В Киеве на Майдане Независимости 2 июня прошла акция протеста "Хватит терпеть" после соответствующего решения Центризбиркома, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Люди недоумевают, как Шария могли включить в избирательную гонку, ведь кроме своих сомнительных высказываний на грани разжигания национальной вражды он не жил последние 5 лет в Украине и по закону вообще не имел никаких шансов быть зарегистрированными.

Тем временем в сети напомнили, кто такой Шарий, и опубликовали архивное видео, в котором YouTube-блогер грубо и оскорбительно высказывается в адрес жителей Западной Украины, называя их "полукровками... четверокровками", и рассказывает, какой на самом деле он "украинец". 

Видео с заявлениями пропагандиста жестко раскритиковали в интернете. Пользователи сети просто "разнесли" блогера. В свою очередь Шарий попытался оправдаться за скандальные высказывания, но из этого ничего не вышло - блогера "засыпали" гневными комментариями и подчеркнули, что извиняться уже бесполезно.

Так, на вопрос Шария относительно опубликованного видео "Свежее ничего нет?" ему ответили, что и этого вполне достаточно...

Кроме того, украинцы в комментариях под видео резко высказываются относительно Шария с его мнениями. В некоторых случаях даже звучат угрозы.

Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала скандального видеоблогера Анатолия Шария кандидатом в депутаты Верховной Рады в общегосударственном избирательном округе под № 1 в списке "Партии Шария".

    Реклама на dsnews.ua