• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В российском парламенте объявили Зеленского "подлецом" со "сдвигом по фазе"

Российский сенатор Алексей Пушков нервно отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, напомнившего о вине СССР в развязывании Второй мировой войны и агрессии в 1939 году против Польши
Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Варшаве. Фото: Офис президента
Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Варшаве. Фото: Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Свое заявление Пушков сделал в Twitter, информирует "ДС".

"Желая угодить Варшаве, Зеленский приписал нашей стране часть ответственности за запущенный нацистами маховик Холокоста. Этим он пересек все мыслимые и немыслимые границы подлости. Горел желанием ответить на чествование России в Иерусалиме? Так далеко не заходили даже в Польше", - написал Пушков.

К Пушкову присоединилась и незаконно избранная в Госдуму РФ Наталья Поклонская, перешедшая в 2014 году Крыму на сторону оккупантов.

"При всем моем уважении к Владимиру Зеленскому, но... что-то у него случился сдвиг по фазе... Вместе с польским президентом он решил показать миру "урок махровой русофобии" - обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и Холокоста. Про поляка и говорить нечего - у него давно мозги выжжены нацизмом", - написала Поклонская  у себя в "Фейсбуке".

"Польша и польский народ первыми ощутили на себе последствия сговора тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста. Сегодня всем демократическим государствам следует объединить свои усилия. Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на равнодушие и бездеятельность. Только сплоченность мира может дать отпор любой агрессии и уберечь человечество от страданий", - сказал Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua