• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В стиле КГБ. Человек Медведчука "накляузничал" Гройсману на Супрун

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Оппозиционного блока" Раде Василий Нимченко направил депутатский запрос премьер-министру Владимиру Гройсману "о неправомерности назначения и.о. министра охраны здоровья

О существовании такого запроса проинформировала сама и.о. главы МОЗа Ульяна Супрун, передает "ДС". 

"Советский Союз развалился, но определенные люди упорно пытаются его восстановить и действуют теми же методами, которым их научили в КГБ", - написала Супрун на своей странице в Facebook, опубликовав фотокопии запроса, "который направил премьер-министру народный депутат Василий Нимченко, представитель кума Путина в Верховной Раде".

"Документ по стилю и наполнению почти ничем не отличается от обычного советского доноса - шизофреническая ложь и неподкрепленный фактами поток нездоровой воображения", - прокомментировала и.о. министра.

Она выделила самый яркий, с ее точки зрения, отрывок запроса Нимченко:

"... извращая принципы морали и игнорируя предписания об ограничении политической беспристрастности, У. Супрун прибегает к пиар-акциям, участию в публичных незаконных действиях, собраниях незаконных формирований, как это имело место 16 августа 2018 в г. Киеве по ул. И. Франко, 18/1 с участием национал-радикальных организаций. Так, У. Супрун, которая поддержала незаконные действия по попытке политической дискредитации Лидера Общественного Движения Виктора Медведчука, стала соучастником "реализации политического проекта", основанного Премьер-министром Украины на фоне ведения съемки фильма про жизнь и деятельность писателя В. Стуса".

Супрун напомнила, что "речь идет об акции с требованием освобождения Олега Сенцова и всех незаконно заключенных украинцев в России".

"Воюя с врагом, осуществляя сложные трансформации в важных сферах жизни, борясь с бесчисленным количеством информационных атак от Кремля, мы вынуждены постоянно иметь дело с подобными защитниками русского мира и их марионетками", - написала Супрун.

В своем запросе от 5 сентября "оппоблоковец" Нимченко просит проверить "вышеизложенные факты" относительно неправомерности действий и.о. министра, ее непрофессиональной деятельности и решить вопрос о целесообразности пребывания Супрун на занимаемой должности".

Отметим, что некоторые подписчики Супрун удивились красноречию народного депутата, имея в виду, вероятно, его известный монолог на трибуне Верховной Рады (видео см. ниже).

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Как сообщала "ДС", 2 октября профильный комитет ВР одобрил увольнение Ульяны Супрун с поста и.о. министра охраны здоровья. Также нардепы рекомендовали уволить и зама Супрун Александра Линчевского. 

В то же время, по мнению представителя Кабмина в Верховной Раде, нардепа от БПП Вадима Денисенко, в парламенте не найдется достаточного количества голосов за отставку Супрун.

    Реклама на dsnews.ua