• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В столкновениях под Радой пострадали 7 полицейских, - МВД

Реклама на dsnews.ua
Семь полицейских получили травмы во время столкновений под Верховной Радой в субботу

Об этом говорится в сообщении на сайте МВД, передает "ДС".

Там отмечается, что во время проведения следственных действий и мероприятий по освобождению проезда по улице Грушевского в центре столицы между представителями правоохранительных органов и жителями палаточного городка возникли столкновения.

"Результатом препятствия законным действиям полицейских стала госпитализация семи работников Нацполиции с повреждениями разной степени тяжести: двое милиционеров - легкой и пятеро - средней", - заявили в МВД.

Там добавили, что, по предварительным выводам медиков, у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, химические ожоги, переломы и ушибы конечностей.

Все сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По данным Нацполиции, следственные действия в палаточном городке под Радой проводились в рамках двух уголовных производств, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца), а другое - по событиям 27 февраля 2018 года у стен ВР.

    Реклама на dsnews.ua